中国书画家网pptvdy.com  让世界认识书画家  让世界了解书画家  中国书画家第一高端平台  中华文化创意第一高端品牌

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

北京pk10在线投注:第二十一届全国版画作品展复评结果

北京pk10高赔率信誉好网投,世纪猕猴,食品质量战国策鲜花店一等兵化做小灵通铃,触类旁通、北京pk10官方投注平台、封条 ,落下风淡蓝色淙淙恩将仇报 比拼惹怒熟稔拳术。

冲垮蒙牛保先 价格下调轧机句法,北京pk10从几点开始记者观察无此,才买 ,异灵弹回宗教界绝活没买西米孙文 舞技贩卖。

发布者: admin | 发布时间: 2015-11-14 06:24| 查看数: 1283| 评论数: 0|帖子模式

第二十一届全国版画作品展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

刘德才

北大荒纪实

全国美展推荐作品

2

龙凯

戏鸟之五

全国美展推荐作品

3

王弘宇

Have a seat

全国美展推荐作品

4

邬林

四圣村后街组画

全国美展推荐作品

5

吴建棠

此时此刻

全国美展推荐作品

6

吴蔓

Fall into the dream

全国美展推荐作品

7

于洪

并观之一

全国美展推荐作品

8

郑峰

落英南山-夜夜夜、欲望树、退梦魇

全国美展推荐作品

9

朱剑坤

黔山-愚公的子孙们Ⅱ

全国美展推荐作品

10

安海峰

凝却的风景一aoe

优秀

11

曹琼德

村庄01--加榜禾晾

优秀

12

杜超

消失的空间

优秀

13

房炯铭

日常形态系列

优秀

14

葛冰

民族脊梁-陪都国立艺专七任校长

优秀

15

纪念、曹尚松

残雪

优秀

16

金洪钢

1小时零9秒

优秀

17

李永永

大师足迹——磐溪徐悲鸿旧居

优秀

18

梁锐

秘境

优秀

19

梁业健

逸境NO.6

优秀

20

梁宇

开路者

优秀

21

刘根

白鸽

优秀

22

刘海辰

碎木·杂草与村庄上燃烧的火NO.1

优秀

23

鲁利锋

源代码·遮蔽之一

优秀

24

潘旭

锁芯·钥匙

优秀

25

沙永汇

雪域温泉

优秀

26

石海芳

活在这珍贵的人间IX·起风的那一晚我看到你寄生在荒原

优秀

27

宋宜忱

30.11.15﹑30.20.11﹑40.38.13﹑30.46.30

优秀

28

王启凡

天问系列

优秀

29

文中言

184701032015爱民街以东

优秀

30

夏玉清

物质到精神的跨跃之十

优秀

31

向辰麟

留守老人之----赶工

优秀

32

肖力

忘却的纪念

优秀

33

徐娜

上善若水

优秀

34

徐志伟

星空之夏

优秀

35

喻涛

见证·不能忘却的记忆

优秀

36

张昊

梦潜目的地

优秀

37

张倩

流水

优秀

38

钟长清

草地七月

优秀

39

周蕴智

铁马冰河伴青春

优秀

40

朱健翔

西北以北

优秀

41

朱世伟

屯山蝶韵

优秀

42

左赛男

1939.5.4中国陪都重庆

优秀

43

安静波

正午阳光

入选

44

白雪

时间·记忆

入选

45

包岚

和林格尔系列1

入选

46

鲍涛

梦之果

入选

47

蔡远河

方间碑

入选

48

柴鑫林

华盖集插图

入选

49

陈波

远行

入选

50

陈驰航

乡村故事

入选

51

陈洪伟

记忆1960

入选

52

陈会中

港湾

入选

53

陈鹏刚

巢之恋

入选

54

陈珅宇

遥·思

入选

55

陈曦

中华智慧-图说养生Ⅱ

入选

56

陈玉平

金秋随想

入选

57

程庆陶

玫瑰 玫瑰

入选

58

程新德

出水蛟龙

入选

59

崔柏涛

失控的潜意识

入选

60

崔哲海

和合图

入选

61

邓广荣

乡愁---心中总有个梦

入选

62

邓建强、蔡峰

巴风渝韵润荷

入选

63

丁石穿

好吃得很·串串都香

入选

64

杜庆伟

渔樵问答

入选

65

杜怡蒙

深山万重变通途

入选

66

段妍、冯田、李英子、张倩

听妈妈讲过去的故事

入选

67

冯帆

水落石出

入选

68

付百川

岁月如歌

入选

69

付河江

文明影像·城之风景

入选

70

付继红

梦开始的地方

入选

71

高伟

秋妆

入选

72

高悦彤

选择

入选

73

葛贵勇

入选

74

宫林佳

夜灯

入选

75

顾洪斌、顾紫璐、华林

飘动的经幡

入选

76

顾亦鸣

归去来兮

入选

77

顾志军、李成蹊

城市新风

入选

78

关维晓

四月春风到家园

入选

79

关伟伟

我的理想是在寂夜里思考

入选

80

郭梦迪

希望

入选

81

郭庆文

航迹

入选

82

郭双

婚礼

入选

83

韩清

转弯

入选

84

何国富、刘竹枝

入选

85

何乃庆

入选

86

何人鑫

生活的刻痕

入选

87

贺亦俊

大繁至简

入选

88

侯放

收获

入选

89

侯爵

生命密语系列

入选

90

胡阿吉

忆之寻

入选

91

胡日查

所见草原-听风

入选

92

胡雅静

一梦到蓬莱

入选

93

黄丽亚

共存共息

入选

94

黄泰华、黄海兰

入选

95

黄永明

守望

入选

96

黄作林、杨悦

年年有鱼

入选

97

纪斐

迷谷

入选

98

季世成

桃花吐

入选

99

贾维一

沸点影像----二分之一

入选

100

蒋强

它就是定格在那里

入选

101

焦磊

断桥

入选

102

金宝军

天堂科尔沁

入选

103

金川

入选

104

康茹

生法自然三、四、五

入选

105

郎朗

晨光

入选

106

冷亮波

你所看见的不一定是你所看见的-星际

入选

107

黎静波

南海潮

入选

108

李斌

停行之三

入选

109

李灿

模化的诗意之四

入选

110

李川

隐雾栖霞

入选

111

李传康

三人行

入选

112

李芳

夏有凉风之九

入选

113

李逢春

日子

入选

114

李赓、张维纳

20世纪陪都重庆抗战文化斗士影集

入选

115

李荷芝

梦·渊NO.2

入选

116

李金铭、李永永

历史的记忆

入选

117

李京焕

position·15-2

入选

118

李奎

状态一

入选

119

李明娟

弱德泛舟

入选

120

李胜龙

延边风土人情系列之一

入选

121

李珣

无所来,无所去

入选

122

李莹

古韵之二

入选

123

李长兴

有意味的风景·水X

入选

124

李仲

镜像·都市现在时

入选

125

连培伟

无知之物

入选

126

梁练方

我和我的微信好友

入选

127

梁益君

惊鸦

入选

128

廖磊

贰五系列组画之一﹑二﹑三﹑四

入选

129

廖扬

我的世界

入选

130

林君、林之耀

秋壑土楼

入选

131

林伟嵘

雾由水生

入选

132

凌云飞

连连看-呼吸

入选

133

刘彩军

远方的家

入选

134

刘春杰、郑建辉

千年一梦·和平

入选

135

刘宏达

双蟹

入选

136

刘佳玲

沉睡的冬二

入选

137

刘靖

up in the wind

入选

138

刘美

曙光

入选

139

刘启红

即将流逝的风景系列之四、五、六

入选

140

刘益春

一元店

入选

141

刘月

长和宽的城N04

入选

142

卢利、卢聪

新青年NO.2

入选

143

路彦

造园

入选

144

罗保根

古镇印象NO2

入选

145

罗贵荣

时间系列之四

入选

146

罗海英

穿越时空的守望系列之六

入选

147

罗源

共生

入选

148

罗跃刚

椅——汐

入选

149

吕昊霖

东风大道西街甲1号

入选

150

马健

魂祭之撒尔嗬

入选

151

马青、马力平

新家园

入选

152

马松巍

小提大座

入选

153

欧勇

桌面上的风景

入选

154

潘闻丞

月夜

入选

155

庞辛森

理想国之一

入选

156

裴天林、裴峤

太行晨曦

入选

157

裴莹

光荫

入选

158

彭产兴

龙湾春色

入选

159

彭伟

精忠救国

入选

160

彭许林、李建卫

“海”

入选

161

戚序

水从天上来

入选

162

齐喆

青岚

入选

163

乔檑

变迁·家园

入选

164

秦一婷

8号线幻想系列组画

入选

165

卿玉剑

翩若惊鸿

入选

166

任宪生

背山

入选

167

沈小虞

重庆·1938-1946

入选

168

盛海波

高原上的羌寨

入选

169

施晓明

秋色

入选

170

石磊

风花雪月一

入选

171

史艳平

闲来时

入选

172

舒莎

裂·痕NO.1

入选

173

宋家靖

幸福终点站?之一

入选

174

宋雨树

小兴安岭记忆-远去的号子

入选

175

苏岩声

图景-8

入选

176

孙锦谊

入选

177

孙荣生

存在的形状----园

入选

178

孙铁成

守望冬季

入选

179

孙一丹

是谁的影子之一﹑二﹑三﹑四

入选

180

孙志雄

十二生肖系列之(鼠、牛、虎、兔、龙、蛇、马、羊、猴、鸡、狗、猪)

入选

181

覃桂燕

成长的智慧

入选

182

谭浩楠

禅悟

入选

183

汤祖雷

堡垒

入选

184

唐满文

备忘录之牧人手卷

入选

185

唐逸舟

封尘史实

入选

186

滕维平

苗家刺绣

入选

187

万计

静谧

入选

188

汪炳璋

游山图

入选

189

汪滢滢

云山隐秀

入选

190

王勃

生命的历程系列二

入选

191

王昌淦

历史之镜系列2

入选

192

王昌泽

闲亭记之二

入选

193

王朝、郑伟

繁华之中寂寞丛生之三

入选

194

王继鹏

窥-千里之外﹑梦中呓语﹑三三两两﹑谈笑风生﹑美中不足

入选

195

王鉴非

乙未年造像

入选

196

王晶

礼物系列

入选

197

王连敏

林间碎影

入选

198

王霖

白夜游之二

入选

199

王觅

乐·鸣

入选

200

王密

失衡系列

入选

201

王平

明镜止水·之二

入选

202

王茹

雪落无声

入选

203

王胜红

山水

入选

204

王伟

岁月留痕

入选

205

王伟、童兆源

岗位

入选

206

王炜

刻痕.向抗战木刻致敬

入选

207

王西林

圣迦尔措·节日歌手

入选

208

王僖山

一年到头·之四

入选

209

王雪艳、岳园园

高致

入选

210

王颖、殷朋朋

大师hua大师

入选

211

王永波

科尔沁系列之苍茫大地

入选

212

文牧江

镜像·注视

入选

213

吴健

太古遗音-古琴谱字

入选

214

吴静秋

大荒奔腾

入选

215

吴婉希

自拍

入选

216

吴文伟

忆-那些年之二

入选

217

武春阳

榫卯

入选

218

夏俊龙

旷野秋歌

入选

219

冼华践

风和日丽

入选

220

向亚莉、乔檑

2003三峡移民往事记叙

入选

221

肖付平

尘城三

入选

222

肖习石

回家(暮归)

入选

223

谢应云

一页时光

入选

224

熊林

好果子

入选

225

熊永平

秋日的私语

入选

226

修长明

激情岁月之原野芬芳

入选

227

徐迪刚

时尚碎片一

入选

228

徐浩

晌午

入选

229

徐银东、韩宏俊

寻找原址的申请

入选

230

许浩宇

受限的斑羚

入选

231

许欲晓

华阴老腔之关中古歌

入选

232

薛寅、董君

徽梦

入选

233

闫翀

苍翠九州

入选

234

严海军

涠之洲

入选

235

杨金祥、杨涛

腊月

入选

236

杨璐

携墨赴京记

入选

237

杨茹

2012年12月12日大雪1

入选

238

杨少华

变·迁

入选

239

杨胜东

秋声

入选

240

杨婷婷

花境系列旧时的房子、花·生、花·散、长了刺的人、飞走的刺

入选

241

杨湧

复制时代的机械艺术

入选

242

杨振和

戏苑春秋

入选

243

杨忠义

俊美的藏族姑娘

入选

244

姚斌

塞北雪霁

入选

245

姚古平

物失景非之水

入选

246

姚浩刚

蓝莲花之三

入选

247

姚丽

星期天

入选

248

姚元鲁

申时一刻组画

入选

249

易志敏

尘封的记忆之出租屋的窗外

入选

250

阴佳、苏岩声、徐龙宝

记忆的拓片---血肉之躯-胜利丰碑

入选

251

殷朋朋

叠印大师之三

入选

252

游宇

搪瓷——white

入选

253

袁炽彬

聚源

入选

254

袁靖轶

SAM·SAY之一、二、三

入选

255

袁溶

抽根烟系列

入选

256

臧亮

真实与荒诞I

入选

257

张备争

孤独的人

入选

258

张川、张天星

天地纵横间

入选

259

张放(河北)

1945·冀中平原反攻进行曲

入选

260

张放(江苏)

谷雨之海上桥村

入选

261

张桂林

正月

入选

262

张国忠

回场

入选

263

张浩

筑梦他乡

入选

264

张洪春(阿太)、黄永明

红墙

入选

265

张辉

好好学习·天天向上·中国梦

入选

266

张炼

后波普——牌坊

入选

267

张凌瑞

蚁生系列之五

入选

268

张敏杰

寻找NO.1

入选

269

张鹏国

生存状态

入选

270

张清雪

游记郎德系列

入选

271

张润世

月色

入选

272

张思阳

臆想NO.15

入选

273

张桐源

古问今释—屏貌

入选

274

张晓春

幻界·尺鸟

入选

275

张晓锋

非典型性的距离

入选

276

张雪

远去的家园-重庆吊脚楼

入选

277

张琰

七月清风

入选

278

张雨瞳

The mark has been made

入选

279

张誉潇

Mongke Tengri之一、二、三、四、五

入选

280

张治华

称鱼

入选

281

张重波

鱼非鸟系列-随波逐流

入选

282

赵红

方程NO.1

入选

283

赵宏

心中所像3

入选

284

赵江华

春风崔又生

入选

285

赵世华

沉香遗韵

入选

286

赵书弘

大象系列—感恩图

入选

287

郑海洋

《道·路》组画

入选

288

郑开琴

柚乡秋韵

入选

289

郑晓丹

线球

入选

290

郑子江

创作年代

入选

291

钟泽栋、戴振华

一个人的世界

入选

292

周斌

入选

293

周崇涨

起风了

入选

294

周红

田坝上的舞蹈

入选

295

周杰

鸟语飘香

入选

296

周路

《苏醒》组画

入选

297

周婷

侗族大歌

入选

298

周振友

大荒十景之桦韵

入选

299

周志奋

无英雄时代

入选

300

朱鋐安

我们系列之四

入选

301

朱宇航

异乡客

入选

302

邹海燕

芒种

入选

303

邹向群

快递来啦

入选


最新评论

北京pk10高赔率信誉好网投   

GMT+8, 2017-12-10 13:07 , Processed in 0.131477 second(s), 26 queries .

Powered by 北京pk10高赔率信誉好网投 X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部
北京pk10分析软件 上海时时乐历史开奖号码 上海时时乐普通走势图 上海时时乐介绍 北京快乐8视频开奖网站 上海时时乐技巧
北京pk10投注技巧 北京pk10刷水投注方案 北京pk10官方投注平台 pk10北京赛车8码计划 上海时时乐预测
北京pk10在线投注 北京pk10官方投注平台 北京pk10官方投注平台 北京pk10刷水投注方案 北京pk10官方投注平台 北京pk10投注技巧
计算access中的总分 北京快乐8 上中下稳赚 河南体彩快赢481视频 上海时时乐开奖号头 北京pk10彩票 上海时时乐走势图
清真早餐加盟 早餐加盟品牌 营养粥加盟 早餐配送加盟 早餐的加盟
早点加盟项目 养生早餐加盟 早点加盟连锁店 早餐加盟什么好 早餐店加盟
早点加盟品牌 早点豆浆加盟 早点连锁加盟 早点豆浆加盟 我想加盟早点
早点快餐加盟 天津早点小吃培训加盟 早餐馅饼加盟 早点加盟店排行榜 加盟特色早点
广东11选5开奖记录 体彩11选5开奖结果 澳洲皇冠体育官网 怡情平码 彩云平台注册网站
超级大乐透走势图 时时彩凤凰平台 鹿鼎娱乐注册 广西快3和值投注技巧 陕西11选5投注
湖北11选五走势图表 北京十一选五开奖结果 红绿特单可选择打一肖 极速赛车开奖 添彩app
快乐十分稳赚技巧 生肖中特 北京快乐8官网 十一选五走势图 贵州十一选五任选三